Как выбрать одежду ребенку на весну?На главную

Весенний период ознаменован для родителей проблемой выбора весенней детской одежды для своих чад. На что следует обратить внимание при выборе детской одежды весной? Из каких материалов должна состоять одежда ребенка и какие формы и разновидности лучше предпочесть в зависимости от возраста ребенка? На эти вопросы мы и ответим вам в этой статье.

Следует учитывать тот факт, что потребности ребенка и его родителей меняются с возрастом. Для детей меньше года лучше выбирать так называемые комбинезоны-трансформеры, которые можно использовать и как конверт, и как комбинезон. Преимущество комбинезона в том, что отдельные части одежды не задираются, нет открытых мест, куда может попадать холодный воздух, одежда довольно плотно прилегает к телу, обеспечивая малышу надлежащий подход. Рекомендуется брать верхнюю одежду малышу «на вырост», так как ребенок очень быстро растет. Мы советуем вам выбирать одежду на 1-2 размера больше, чтобы вашему ребенку не было тесно в одежде до следующий покупки.

Одежда, предназначенная для детей до года, в первую очередь должна хорошо сохранять тепло. Весенняя верхняя одежда должна плотно прилегать к телу и в то же время обеспечивать удобство, высокую подвижность и комфорт в движении. Удобство при носке обеспечивается за счет мягкости и приятности на ощупь ткани внутренней стороны, округлых форм выступающих элементов (бирок, ярлычков, пуговиц, уголков карманов). Приятной особенностью курток и комбинезонов является наличие специального «мешочка» или язычка, который закрывает молнию, защищая подбородок ребенка от натирания. Манжеты на рукавах, резинка на капюшоне и прочие стягивающие элементы одежды также помогают сохранить тепло и сводят на нет возможность ребенку заболеть. При этом стоит понимать, что эти элементы не должны стеснять движения ребенка.

Для более взрослых детей особое внимание следует уделить прочности одежды, ее маркости и износостойкости. Легко натираемые части одежды (колени, нижняя часть штанин, локтевые части) должны иметь повышенный уровень защиты к износу, должны хорошо защищать от грязи и влаги, защищать ребенка от ударов об поверхности. Обратите особое внимание на то, чтобы одежда ребенка была сертифицирована и изготовлена из безопасных для здоровья материалов.

При выборе головных уборов нужно обращать внимани, чтобы шапка или капюшон были сделаны из плотных материалов, которые хорошо защищают голову от ветра и снега, препятствуют сквозному намоканию головного убора. Шапка должна полностью закрывать уши и при этом не перегревать голову ребенка, позволяя голове «дышать» и не потеть. Края шапки должны быть сделаны из мягкой ткани или кожи, чтобы исключить натирание. Ну и конечно же, стоит вспомнить об удобстве носки — головной убор ни в коем случае не должен сковывать движения головы (шеи) ребенка.

Для уже взрослых детей немаловажным фактором при выборе одежды является его красивый внешний вид и возможность самостоятельно выбрать себе подходящий наряд.

Мы советуем вам перед покупкой изучить свежие модельные ряды производителей детской одежды. В нашем каталоге, либо на сайтах наших производителей вы можете увидеть новые весенние коллекции одежды, ориентированные на различные возрастные группы детей. Вся продукция наших производителей — фирм Oldos, Pikolino и Филиппок - сертифицирована и произведена на территории нашей страны и поэтому учитывает особенности климата там, где мы живем.

Задача выбора верхней одежды для детей весной — дело не из легких, но именно от вашего выбора зависит здоровье и благополучие ваших детей. Желаем вам удачных покупок!