Одежда ТМ "ОЛДОС". Виды и функциональные особенности.На главную

1.Конверты

Конверты идеально подходят для новорожденного ребенка в них можно положить ребенка завернутого в одеяло или одетого в комбинезон. Если, конверт, за счет молний, кнопок, липучек, шнуровок полностью раскладывается или даже разделяется на части, то сборы на улицу удастся минимизировать, а сам конверт можно использовать и как теплый коврик, одеяло, дорожный пеленальный матрасик. Большинство моделей служит достаточно долго: отгибаемый край грудки, позволяет  регулировать конверт под рост малыша, в дальнейшем конверты "переезжают" из спальной коляски в прогулочную или в санки. У конвертов под маркой "ОЛДОС", имеется капюшон с кулисой, его можно затянуть и малышу любой мороз будет нипочем.

Еще одна разновидность выпускаемых конвертов - модели с капюшоном и рукавами. Этот вариант для малышей, которые не любят лежать "по стойке смирно". Чтобы маленькими ножками было не тесно, низ такого конверта делается шире плеч и присборивается спереди.

2.Комбинезоны

Все комбинезоны под маркой "ОЛДОС" выпускаются в комплекте с варежками и пинетками, которые крепятся на кнопки к рукавам и штанинам. варежки также могут крепиться на резинке, а пинетки придерживаются специальными штрипками.

Как правило, размерная сетка комбинезонов начинается с 68 и заканчивается 86 ростом.

Конструкция комбинезона может иметь как одну так и две молнии, благодаря им комбинезон можно раскрыть почти полностью.

Существует мнение, что удобнее одевать ребенка в комбинезон с двумя молниями, но одна косая молния ничуть не хуже, а порой оказывается удобнее. Каждая молния закрыта ветрозащитными планками, а также имеется защита подбородка ребенка.

Капюшоны могут регулироваться по глубине и объему благодаря встроенным кулисам, что делает его универсальным в зависимости от размера головы ребенка и наличия / отсутствия шапки.

В зависимости от сезонности в комбинезоны ставят утеплитель различной плотности и разную подкладку. В демисезонных моделях используется трикотажная подкладка из 100% хлоапка, в зимних моделях подкладка из искуственного меха, с содержанием натуральной овечьей шерсти не менее 50%. Такая подкладка может быть вшита в комбинезон, или может отстегиваться, что, конечно же, очень практично и экономично, т.к такой комбинезон можно носить не один сезон.

Каждый комбинезон имеет отвороты в рукавах и штанинах, благодаря им комбинезоны можно купить "на вырост". Сейчас наиболее популярны комбинезоны-трансформеры, которые легко можно превратить в конверт и обратно, всего лишь перестегнув молнию. А если такой комбинезон сочетать с отстегивающейся подстежкой из овечьей шерсти, то это будет самая выгодная покупка в гардеробе малыша.

3.Куртки

Примерно в 2-2,5 года комбинезоны меняются на куртку, или костюм, состоящий из полукомбинезона и куртки. На какие преимущество стоит покупателю при покупке куртки?

Благодаря отворотам в рукавах и брючинах этот вид верхней одежды можно носить несколько сезонов. Оптимальная длина куртки - до середины бедра. В куртках "ОЛДОС" имеются утяжки, либо внутри куртки по талии, либо по низу куртки, или сразу две.

Манжеты и воротник выполняются из трикотажной рибаны, они защищают от холода и снега. В зимних куртках до 128 роста используется отстегивающая подстежка из искуственного меха, с содержанием натуральной овечьей шерсти не менее 50%.  Ее можно пристегивать на случай сильных морозов. Как правило, подкладка в куртках "ОЛДОС" из 100% хлопка, только в рукавах используется таффета (полиэстер), для более удобного одевания (чтобы внутри рука скользила). Если модель удлиненная, например пальто, то нижняя часть подкладки также выполняется из таффеты, делается это для того чтобы избежать "скатывания", т.е. появления "катышков". Для более взрослых покупателей для подкладки используется флис и отсутствует меховая подстежка. В демисезонных и ветровых моделях подстежка может быть выполнена в виде толстовки и отстегнув ее можно получить две вещи, легкую куртку и толстовку.

Молнии куртки прикрыты ветрозащитными планками внутри и снаружи, также имеется язычок, прикрывающий молнию у подбородка.

Капюшон, как правило, отстегивается, в зимних моделях от капюшона отстегивается мех, что облегчает уход за изделием. На капюшоне также имеются утяжки. В декоре почти всех моделей ТМ "ОЛДОС" используется световозвращающие элементы (канты, принты, вставки), что обеспечивает дополнительную безопасность для ребенка на прогулке в вечернее время (что особенноактуально зимой), малыш не останется незамеченным в темноте. К особенностям так же можно отнести наличие варежек в комплекте с курткой и наличие сумочек. К тому каждая модель имеет идентификационную табличку, в которую можно внести имя и возраст ребенка, а также свой адрес и контактный телефон.

4.Брюки и п/к

Брюки или полукомбинезоны обязательно должны иметь ветрозащитные муфты в брючинах, которые в зимнюю погоду предохраняют от попадания снега с сапожки или ботиночки. При выборе надо обратить внимание на высоту спинки и грудки полукомбинезона. Для маленьких подойдут более высокие, так как при активной прогулеке, например катания с горки, куртка может задираться, но при этом не должна оголяться спина. Также важны резинки (подтяжки), они должны быть широкими и не причинять дискомфорта ребенку. В комбинезонах "ОЛДОС" используется широкая эластичная резинка, которую можно отрегулировать по росту ребенка. К достоинствам также можно отнести регулировку по объему талии, что обеспечивает более плотное прилегание. Для удобного одевания имеется длинная молния, которая как и молния куртки имеет ветрозащитные планки.

5.Спортивные костюмы

Для школы и летнего лагеря необходим спортивный костюм.

Костюмы могут быть выполнены из различных тканей.

Костюмы из суперэластика долговечны, на них не появляется катышков, они легко стираются, мне мнутся и не деформируются (не садятся при стирке и не вытягиваются).

Костюмы из плащевой ткани практичны, могут спасти от небольшого дождя, летом в них легко и не жарко, т.к. материал верха хоть и прочный но очень тонкий. Подкладка в таких костюмах, как правило, выполнена из трикотажной сетки. Так же костюм можно носить раздельно, курточка может выполнять роль ветровки.